Автомобильные реснички, бровки, накладки фар, часть первая - виды.

Реснички являются наверно самым простым и недорогим способом выделить свой автомобиль,  придавая ему более спортивное и агрессивное очертание.

В этой статье речь пойдет о накладках фар – ресничках(бровки), их можно отнести как к наружному тюнингу, так и к тюнингу оптики. Реснички могут быть  верхние – когда реснички прикрывают верхнюю часть фар на некоторых автомобилях таких, как  бмв е30, е32 и е34 реснички прикрывают и радиаторную решетку,  нижние – когда прикрывают нижнюю часть фар(например нижние реснички для бмв е39), маски фар – когда закрывается большая площадь фар, оставляя вырезы для отражателей.   Так же бывают сплошные реснички «бедлук» от крыла до крыла, представляют собой продолжение капота очень распространено у любителей БМВ е30 и Фольцваген Гольф 2.

При выборе ресничек для автомобиля нужно знать, что они бывают из стеклопластика и из абс пластика. Реснички из ABSпластика имеют однородную структуру и изготавливаются в заводских условиях,  как правило они дороже и стоят от 180грн до 500грн(например реснички для БМВ е60 стоят 300грн, а для Фольцваген Т4 180грн) - в зависимости от модели и популярности авто.  Качественные реснички из стеклопластика должны иметь глянцевую или матовую наружную и структурную(состоящую из множества тоненьких волокон и связующего вещества) поверхности, они немного дешевле и их стоимость начинается от 100грн, более дешевые реснички не стоит покупать, так как, скорее всего они будут низкого качества, их цена так же зависит от модели и популярности автомобиля. На редкие и эксклюзивные автомобили как правило реснички и маски на фары изготовляются в специализированных тюнинг ателье, сначала прорабатывается дизайн затем в ручную моделируются и изготавливаются такие реснички. В основном изготавливаются в одном экземпляре и стоят не менее 400грн.

Карбоновые реснички. В целом они имеют схожие свойства и технологию изготовления , что и у ресничек из стеклопластика, но основное отличие в том, что в качестве наполнителя используется карбоновая ткань(ткань из углеродных нитей) которую после изготовления видно на наружной поверхности она отлично смотрится и переливается на солнце. Они являются, самыми дорогими их стоимость начинается от 350грн. К карбоновым ресничкам так же можно отнести реснички под карбон с аквапечатью, они так же хорошо смотрятся, хотя они не имеют такой глубины как карбоновые реснички, зато они немного дешевле и у них нет визуальных дефектов

И самый последний вид – это реснички из винила, они действительно более всего отражают само название «автомобильные реснички»,  но их скорее всего можно использовать для розыгрыша или в качестве шутки-сюрприза.

В следующей части читайте о способах установки накладок фар.

Дата публикации 12.02.2014. Использование материаловсайтаразрешено только с АКТИВНОЙ ссылкой на сайт.

MasterCard Visa