Выбор бампера, рекомендации при заказе.

Рекомендации при выборе и заказе бамперов.

 

Существует немало неоригинальных бамперов и накладок, много вариантов дизайна и материалов из которых они изготовлены. Но как же разобраться во всем этом, а самое главное не разочароваться в своем выборе после установки или в процессе эксплуатации. Основные рекомендации представлены ниже и основаны на здравом смысле, собственном опыте и опыте наших клиентов.

При выборе переднего бампера предпочтительней выбирать бампера из ABS и PP пластика(например накадка бампера на  бмв е70 или RS бампера на Ауди), именно эти материалы используются при изготовлении заводских бамперов и качественных реплик, выпускаемых большим тиражом. Бампера из этих материалов имеют ряд преимуществ, практически невозможно изготовление в кустарных условиях, а на крупных фабриках количество выпускаемых бамперов измеряется тысячами, поэтому производители стремятся к хорошему качеству и точному повторению всех заводских креплений. Так же очень хорошим свойством этих бамперов является их гибкость и эластичность, при небольшом д.т.п. вмятина на бампере может выровняться сама, просто от нагрева поверхности солнечными лучами.

 

Но что делать если вас не устраивают стандартные реплики бамперов и вы хотите чего-то более эксклюзивного - ответ прост купить бампер из стеклопластика. Убедительно рекомендуем выбирать не очень низкий бампер, так как чем ниже бампер тем больше вероятность его повредить, так же как правило все выразительные и больше бампера лучше смотрятся с остальными элементами обвеса такими как пороги и задний бампер и на машинах с занижением, учтите, большой и громоздкий бампер всегда должен быть чем-то дополнен. Так же при заказе бампера из стеклопластика уточните наличие каких-нибудь крепежных элементов, но если их нет, не отчаивайтесь их не так сложно сделать и вклеить на полиуретановый герметик, тем более что при качественно сделанном креплении вы сможете добиться идеальной подгонки. Основным и самым частым недостатком бамперов из стеклопластика является его хрупкость и неровность поверхности в силу зачастую кустарных условий изготовления с нарушением технологии производства и стремлением к удешевлению товара. Но стоит отметить что качественно изготовленные бампера из стеклопластика имеют ряд достоинств, таких как легкость, прочность и что самое важное являются ремонто-пригодными, даже полностью разбитый эксклюзивный бампер при желании можно восстановить и довести до первоначального состояния. 

Условия выбора заднего бампера не такие жесткие, в силу того что задний бампер менее подвержен деформациям, так как находится гораздо выше от земли, чем передний бампер и в основном его можно повредить только при неудачных маневрах, двигаясь задним ходом или в случае д.т.п. Но учтите, что так как и передний бампер его следует устанавливать с остальными элементами обвеса. 

Удачных покупок!

MasterCard Visa