BMW F30 является шестым в поколении, сменив пятое поколении третей серии БМВ Е90, первые модели начали поставляться с февраля 2012г и вызвали немалый интерес не только среди поклонников БМВ, а и у тюнинг ателье AC Schnitzer, которое уже представило свою модификацию BMW ACS3 на Женевском автошоу 2012г.

    Бензиновые модификации получили значительный прирост мощности  290 л.с. вместо  240 для 328i и 355 л.с. вместо 306 л.с. для 335i. Можно с уверенностью сказать, что это весьма впечатляющие цифры для автомобиля предназначенного для дорог общего пользования.

    Помимо повышения мощности изменения коснулись внешнего вида, выхлопной системы и подвески. Получив уменьшенный дорожный просвет автомобиль стал жестче и устойчивее.

Внешность приобрела спортивный облик  за счет аэродинамических элементов. Можно перечислить следующие визуальные отличия:

накладка переднего бампера;

нижняя юбка заднего бампера;

спойлер на багажнике и спойлер(бленда) на конце крыши;

полностью хромированная радиаторная решетка;

дизайнерские полосы;

легкосплавные диски четырех вариантов( Type IV, Type VI и Type VIII), размером от 18 до 20 дюймов.

    Для дизайна интерьера  имеются алюминиевые накладки педалей и ручки стояночного тормоза, подставка для ног, велюровые коврики, крышки «Black line» для переключателя системы «I-Drive»

MasterCard Visa